Dernières news - Liste des auteurs présents en dédicaces à Bulles de Mantes, les 13-14 et 15 mai 2011

Publié le 5 Mai 2011

2009-0698.jpgDernière mise à jour le 5 mai 2011 !

 

-Dernière news - Evénement - dédicaces de Milville-Deschênes et Runberg - dimanche 15 mai en avant-première - stop - sortie album "reconquêtes" au Lombard - STOP -


ALEXINE / Sorcières SD

François AMORETTI / Gothic Lolita (Soleil) VSD

ANCESTRAL Z / Dofus (Ankama) SD

ARE / Footgoal (Vents d’Ouest) SD

Philippe AYMOND / Lady S. (Dupuis) VS

Olivier BERLION / Tony Corso (Dargaud) VS

Claire BIGARD / Méprise (Clair de Lune)  VSD

Frédéric BIHEL / Africa Dreams (Casterman) D

Pierre BOISSERIE / Voyageur (Glénat), Dantès (Dargaud) SD

Marc CHALVIN / Louna et sa mère (Akiléos), Les profs (Ellipses) SD

Jean-François CHARLES / India Dreams (Casterman), Ella Mahé (Glénat) VSD

Maryse CHARLES / India Dreams (Casterman), Ella Mahé (Glénat) VSD

Juan Maria CORDOBA / Lost Conquistadores (Tartamundo) VSD

Stéphane CRETY / Hannibal Mériadec (Soleil) VSD

Renaud DE HEYN / Vent Debout (Casterman) SD

Pierre DUBOIS / La Légende du Changeling (Le Lombard) VSD

Stéphane DUVAL / Gitans des Mers (Dupuis) SD

Pascal GROS / La droite ! (12bis) SD

Philippe GUILLAUME / Dantès (Dargaud) VSD

KNARF /  Les Aventuriers du NHL 2987 Survivaure (Clair de Lune) S

Martin JAMAR / Double Masque (Dargaud) VSD

Joël JURION / Les Démons de Dunwich (Vents d’Ouest) VSD

Elodie KOEGER / Les Iles du Vent (Caraïbeditions) VS

 Christian LAX /  pour des raisons d'ordre familial, ne seras pas présent

  LILAO / La Vengeance d’une Femme (Emmanuel Proust) D

  Julien MAFFRE / Le Tombeau d’Alexandre (Delcourt) VSD

  Ralph MEYER / Des Lendemains sans Nuage (Le Lombard), XIII Mystery-La Mangouste (Dargaud) VSD

François MILVILLE-DESCHENES / Reconquêtes (Le lombard), D

MOJOJOJO / Dofus (Ankama) S Nora MORETTI / Princesse Sara (Soleil) VSD

Emmanuel NHIEU / Nocturnes rouges (Soleil) VSD

Beatrice PENCO SECHI / Lady Doll (Soleil) VSD

 Frédéric PEYNET / Le Feul (Soleil) SD

 Johan PILET / Barzoon Circus (Glénat) VSD

 Marc PISKIC / l'Ontophage (Proust Editions) VS 

 Guy RAIVES/ Les Temps nouveaux (Le Lombard) VSD

Olivier ROMAN / Harry Dickson (Soleil) SD

Johannes ROUSSEL / HMS (Casterman) VSD

Sylvain RUNBERG /Reconquêtes (Le Lombard) D

Roger SEITER / HMS (Casterman) VSD

SIRO / Voyageur (Glénat), Mossad (12 Bis) SD

Eric STALNER / Voyageur (Glénat), La Zone (Glénat) VSD

Frédéric STEINMETZ / The Notorius (Spootnik) VSD

STIVO / Dugly (Paquet)

Franck TACITO / 666 (Glénat) SD

Olivier TADUC / Chinaman (Dupuis), Mon Pépé est un Fantôme (Dupuis) SD

VINZ EL TABANAS / Le Miroir des Templiers (Tartamundo) SD

YOU / Sorcières (Dupuis) SD

ZAZ / La Tour de Kyla (Clair de Lune) S

 

  A la semaine prochaine !!!!

 

Bernard LAUNOIS

Rédigé par Bernard LAUNOIS

Publié dans #Festival 2011

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
J


Vivement la semaine prochaine ;-)



Répondre